Anticipi e posticipi dalla 29° alla 33° giornata

0
87

Sharing is caring!

La Lega Serie A ha reso noti anticipi e posticipi di campionato dalla ventinovesima alla trentatreesima giornata.

 

10ª GIORNATA DI RITORNO
Venerdì 29 marzo 2019 ore 20.30 CHIEVOVERONA – CAGLIARI
Sabato 30 marzo 2019 ore 15.00 UDINESE – GENOA
Sabato 30 marzo 2019 ore 18.00 JUVENTUS – EMPOLI
Sabato 30 marzo 2019 ore 20.30 SAMPDORIA – MILAN
Domenica 31 marzo 2019 ore 12.30 PARMA – ATALANTA
Domenica 31 marzo 2019 ore 15.00 FIORENTINA – TORINO
Domenica 31 marzo 2019 ore 15.00 FROSINONE – SPAL
Domenica 31 marzo 2019 ore 15.00 ROMA – NAPOLI (*)
Domenica 31 marzo 2019 ore 18.00 BOLOGNA – SASSUOLO
Domenica 31 marzo 2019 ore 20.30 INTER – LAZIO
11ª GIORNATA DI RITORNO
Martedì 2 aprile 2019 ore 19.00 MILAN – UDINESE
Martedì 2 aprile 2019 ore 21.00 CAGLIARI – JUVENTUS
Mercoledì 3 aprile 2019 ore 19.00 EMPOLI – NAPOLI
Mercoledì 3 aprile 2019 ore 21.00 FROSINONE – PARMA
Mercoledì 3 aprile 2019 ore 21.00 GENOA – INTER
Mercoledì 3 aprile 2019 ore 21.00 ROMA – FIORENTINA
Mercoledì 3 aprile 2019 ore 21.00 SPAL – LAZIO
Mercoledì 3 aprile 2019 ore 21.00 TORINO – SAMPDORIA
Giovedì 4 aprile 2019 ore 19.00 SASSUOLO – CHIEVOVERONA
Giovedì 4 aprile 2019 ore 21.00 ATALANTA – BOLOGNA
12ª GIORNATA DI RITORNO
Sabato 6 aprile 2019 ore 15.00 PARMA – TORINO
Sabato 6 aprile 2019 ore 18.00 JUVENTUS – MILAN (*)
Sabato 6 aprile 2019 ore 20.30 SAMPDORIA – ROMA
Domenica 7 aprile 2019 ore 12.30 FIORENTINA – FROSINONE
Domenica 7 aprile 2019 ore 15.00 CAGLIARI – SPAL
Domenica 7 aprile 2019 ore 15.00 INTER – ATALANTA
Domenica 7 aprile 2019 ore 15.00 UDINESE – EMPOLI
Domenica 7 aprile 2019 ore 18.00 LAZIO – SASSUOLO
Domenica 7 aprile 2019 ore 20.30 NAPOLI – GENOA
Lunedì 8 aprile 2019 ore 20.30 BOLOGNA – UDINESE
13ª GIORNATA DI RITORNO
Sabato 13 aprile 2019 ore 15.00 SPAL – JUVENTUS
Sabato 13 aprile 2019 ore 18.00 ROMA – UDINESE
Sabato 13 aprile 2019 ore 20.30 MILAN – LAZIO
Domenica 14 aprile 2019 ore 12.30 TORINO – CAGLIARI
Domenica 14 aprile 2019 ore 15.00 ATALANTA – EMPOLI
Domenica 14 aprile 2019 ore 15.00 FIORENTINA – BOLOGNA
Domenica 14 aprile 2019 ore 15.00 SASSUOLO – PARMA
Domenica 14 aprile 2019 ore 18.00 CHIEVOVERONA – NAPOLI
Domenica 14 aprile 2019 ore 20.30 FROSINONE – INTER
Lunedì 15 aprile 2019 ore 20.30 SAMPDORIA – GENOA
14ª GIORNATA DI RITORNO
Sabato 20 aprile 2019 ore 12.30 PARMA – MILAN
Sabato 20 aprile 2019 ore 15.00 BOLOGNA – SAMPDORIA
Sabato 20 aprile 2019 ore 15.00 CAGLIARI – FROSINONE
Sabato 20 aprile 2019 ore 15.00 EMPOLI – SPAL
Sabato 20 aprile 2019 ore 15.00 GENOA – TORINO
Sabato 20 aprile 2019 ore 15.00 LAZIO – CHIEVOVERONA
Sabato 20 aprile 2019 ore 15.00 NAPOLI – ATALANTA
Sabato 20 aprile 2019 ore 15.00 UDINESE – SASSUOLO
Sabato 20 aprile 2019 ore 18.00 JUVENTUS – FIORENTINA
Sabato 20 aprile 2019 ore 20.30 INTER – ROMA (*)
(*) Scelta (“pick”) di data e orario effettuata dal licenziatario dei diritti audiovisivi come da CU LNPA n.12 del 31 luglio 2018

LASCIA UN COMMENTO

Per favore inserisci il tuo commento!
Per favore inserisci il tuo nome qui