Partite oggi, stasera e domani: guida alla Diretta TV

0
89

Sharing is caring!

Guida TV: la diretta delle partite di oggi di Serie A, Serie B, Champions League, Europa League e dei principali campionati stranieri su Sky Sport, DAZN, Rai e Mediaset

Ecco la guida alle partite di oggi, stasera e domani: Serie ASerie BSerie CChampions League, Europa League ma anche campionati esteri come la Liga, la Premier League, la Bundesliga e la Ligue 1: il calcio in TV è ormai per tutti i gusti e soprattutto su tutti i canali. Dalla ricca offerta Sky Sport a quella DAZN, senza dimenticare ovviamente quella della tv pubblica Rai o quella di Mediaset, passando per le novità della programmazione di Eleven SportsEurosport e Sportitalia.

Ecco dunque le partite di calcio oggi per tutti i dispositivi mobili (tablet, smartphone e perfino console da gioco) e tutti i device, ma pure per tv e smart tv. Qui di seguito la guida TV completa con l’elenco delle partite di stasera di tutte le competizioni e i palinsesti trasmessi dalle emittenti italiane. (calcionews24.com)


MERCOLEDÍ 13 NOVEMBRE 2019

  • 17.00 Triestina-Virtus Verona (Coppa Italia Serie C) – ELEVEN SPORTS

GIOVEDÍ 14 NOVEMBRE 2019

  • 20.30 Messico-Olanda (Semifinale Mondiali Under 17) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 20.45 Portogallo-Lituania (Qualificazioni UEFA Euro 2020) – CANALE 20

VENERDÍ 15 NOVEMBRE 2019

  • 00.00 Francia-Brasile (Semifinale Mondiali Under 17) – RAI SPORT e SKY SPORT FOOTBALL
  • 20.45 Bosnia-Italia (Qualificazioni UEFA Euro 2020) – RAI UNO

SABATO 16 NOVEMBRE 2019

  • 14.30 Bari-Fiorentina (Serie A femminile) – SKY SPORT SERIE A
  • 18.30 Italia-Islanda (Qualificazioni Europei Under 21) – RAI DUE
  • 20.45 Croazia-Slovacchia (Qualificazioni UEFA Euro 2020) – CANALE 20
  • 20.45 Feralpisalò-Padova (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 20.45 Monopoli-Bisceglie (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 20.45 Pergolettese-Albinoleffe (Serie C) – ELEVEN SPORTS

DOMENICA 17 NOVEMBRE 2019

  • 12.30 Milan-Juventus (Serie A femminile) – SKY SPORT SERIE A
  • 14.30 Fidelis Andria-Foggia (Serie D) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Palmese-Palermo (Serie D) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Como-Pro Vercelli (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Olbia-Novara (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Pistoiese-Monza (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Renate-Pianese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Fano-Piacenza (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Imolese-Triestina (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Vicenza-Ravenna (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Sudtirol-Sambenedettese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Casertana-Avellino (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Paganese-Bari (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Rende-Picerno (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Rieti-Reggina (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Sicula Leonzio-Virtus Francavilla (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 16.00 Teramo-Ternana (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Carrarese-Arezzo (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Giana Erminio-Siena (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Gozzano-Pro Patria (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Pontedera-Lecco (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Carpi-Fermana (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Gubbio-Cesena (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Modena-Virtus Verona (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Reggiana-Vis Pesaro (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Rimini-Arzignano (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Potenza-Vibonese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Viterbese-Cavese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 19.00 Finale 3°-4° posto Mondiali Under 17 – SKY SPORT FOOTBALL
  • 20.45 Catanzaro-Catania (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 23.00 Finale 1°-2° posto Mondiali Under 17 – SKY SPORT UNO e SKY SPORT FOOTBALL

LASCIA UN COMMENTO

Per favore inserisci il tuo commento!
Per favore inserisci il tuo nome qui